Das Team

Lehrstuhlinhaber

 

 Klaus Jenewein Prof. Dr. Klaus Jenewein         

Raum: 057
Tel: 0391-67-56602
Fax: 0391-67-46550
E-Mail: klaus.jenewein@ovgu.de

 

Sekretariat

 Liane_Rosemund  Liane Rosemund                   
Raum: 053
Tel: 0391-67-56623
Fax: 0391-67-46550
E-Mail: liane.rosemund@ovgu.de

 

Ökonomin

 

 Kristin+Winkler+(sw)-width-92-height-125 Kristin Winkler                 
Raum: 053
Tel: 0391-67-56637
Fax: 0391-67-46550
E-Mail: kristin.winkler@ovgu.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter /-innen

 

 Olga_Zechiel Dr.-Ing. Olga Zechiel                

Raum: 032
Tel: 0391-67-56373
E-Mail: olga.zechiel@ovgu.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 Katrin Förtsch_neu Katrin Förtsch         

Raum: 031
Tel: 0391-67-56372
E-Mail: katrin.foertsch@ovgu.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 harms-olga Olga Harms    

Raum: 031
Tel: 0391-67-56372
E-Mail: olga.harms@ovgu.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 Juliana_Hilf Juliana Hilf     

Raum: 023
Tel: 0391-67-56791
E-Mail: juliana.hilf@ovgu.deoder
Raum: 032
Tel: 0391-67-56373

 

 Michael Robra  Michael Robra      

Raum: 032
Tel: 0391-67-56373
E-Mail: michael.robra@ovgu.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Labortechniker

 

 Michael Fieber Michael Fieber              

Raum: K38
Tel: 0391-67-56420
E-Mail: michael.fieber@ovgu.de

 

Lehrbeauftragte

 

 Tina Haase Dr.-Ing. Tina Haase

Fraunhofer-Institut für Fabrikbetrieb und
-automatisierung
Tel: 0391-40 90 162
E-Mail: Tina.Haase@iff.Fraunhofer.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 Alexander Unger Alexander Unger                   
E-Mail: alexander.unger@ovgu.de

 

Wissenschaftlche Hilfskräfte / Tutoren

 

 Lisa_Joedike Lisa Jödicke              

Raum: 024 (Vorbereitungsraum)
Tel: 0391-67-56421
E-Mail: lisa.joedicke@st.ovgu.de

 

 Luisa Büschlep-Köppen Luisa Büschleb-Köppen           

Raum: 031
Tel: 0391-67-56372
E-Mail: luisa.bueschleb-koeppen@ovgu.de

 

 Toni_Garlipp Toni Garlipp              

Raum: 024 (Vorbereitungsraum)
Tel: 0391-67-564 21
E-Mail: toni.garlipp@ovgu.de

 

 Pilipp Höhle Philipp Höhle        

Raum: 024 (Vorbereitungsraum)
Tel: 0391-67-56421
E-Mail: philipp.hoehle@ovgu.de

 

 

 

Nick

Nick Sroka             

Raum: 024 (Vorbereitungsraum)
Tel: 0391-67-56421
E-Mail: nick.sroka@ovgu.de

 

 David_Kaemmerer David Kämmerer            

Raum: 024 (Vorbereitungsraum)
Tel: 0391-67-56421
E-Mail: david.kaemmerer@ovgu.de

 

 

Letzte Änderung: 21.10.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: